Памятник в форме сердца

18.09.2020 683 просмотра

Сердцеобразное надгробие для ушедших возлюбленных

Недосказанные слова любви и нежности любимым некоторые безутешные супруги пытаются выразить в ритуальной композиции. Например, воздвигнуть надгробие в виде сердца…

Благодаря инженерным технологиям нашего времени, для этого больше не нужно заказывать дорогую работу резчиков по камню – реализовать проект можно в граните или мраморе. Причем, за доступный бюджет. Более того, ещё несколько десятилетий назад ждать такой работы заказчику приходилось годами. Теперь всё можно выполнить быстро – иногда достаточно пары недель.Памятник в форме сердца

Для изготовления таких изделий используют гранит и мрамор, привезённые из Карелии, Финляндии и Украины. Цвета выбирают традиционно красные или белые. Реже – чёрные (этот оттенок предпочтительнее выбирать для акцентных деталей и украшений композиции, надписей на ней). Нередко скорбящие супруги отдают предпочтение белому мрамору.

Технологии наших дней позволяют не ограничиваться только гранитом или мрамором в составе траурных композиций. Сегодня в них добавляют металл, стекло, камни других пород. Опытный мастер уже в процессе создания эскиза объяснит преимущества каждого эстетического решения и сориентирует в нюансах.

Интересно, что памятники в виде сердца ставят не только на могилы супругов. Это – символ любви в широком смысле. Поэтому можно увидеть этот символ и на родительских могилах, и на детских, встречается он и при оформления надгробия близкими друзьями. Однако ключевой посыл во всех случаях остаётся единым – нежность и огромная любовь, над которой не властна даже смерть.