Фото на стекле на памятник

21.07.2021 456 просмотров

Фото на памятник: фото под стеклом

Выбирая памятник на могилу близкого человека, многие из нас останавливают свой выбор на вариантах с изображением покойного. Но тут же задаются двумя вопросами: какую фотографию выбрать для памятника, как сделать так, чтобы фото долго оставалось чётким? Конечно, можно выгравировать изображение с покойным прямо на камне. Но добиться 100% схожести так невозможно. Решив использовать для памятника фотографию, обратите внимание на такой вид изображения, как фото под стеклом.

Размещение изображения под толстым слоем закалённого стекла позволяет защитить портрет от грязи, пыли, царапин, прямого воздействия солнечных лучей. Стекло используется очень прочное, которое не так-то просто разбить. Оно защищает изображение от неблагоприятных погодных условий, а также от химического воздействия. Для такого изображения не страшны и случайные удары.Фото на памятник: фото под стеклом

Самым надёжным видом размещения является размещение фото под стеклом на клей в специально вырубленной на памятнике нише. Тогда изображение ещё и защищено по бокам. Иногда используют специальные бронзовые крепления, которые придают памятнику оригинальный вид. Возможен вариант размещения портрета под стеклом между двумя памятниками или в «окно» (просвет) памятника, если таковое имеется в дизайне стелы. Стекло может иметь полированные скосы, которые добавляют изображению оригинальности, выступая как своеобразная рамка. Через такие скосы на изображение проникает дополнительный свет, как бы «подсвечивая» портрет.

Фото под стеклом является новинкой на рынке ритуальных услуг и пока только набирает обороты популярности. Это оригинальный и небанальный способ выразить свою любовь и уважение к покойному при оформлении могилы. Правда, на сегодняшний день не все компании предоставляют данную услугу. Если же Вы остановили свой выбор на таком портрете, придётся потратить время на поиски исполнителя.